您好!新疆海外国际旅行社有限责任公司欢迎您!

您现在的位置:首页> 包车旅游>线路详情
天吐喀什双飞5日游--新疆精华之天山天池、葡萄沟、火焰山、鄯善沙漠、喀什
  • 喀什
  • 库木塔格
  • 天池
  • 市场价格:8800 元?????线路订金:200 元/人
  • 出发日期:3月1日起天天发团?????共有 186 人关注
  • 旅行天数:5天?????交通:汽车
  • 所属分类: 包车旅游
  • 线路标签:

    纯玩精品

¥8800起/人??儿童:现询
(不包含当地往返乌鲁木齐的大交通)

行程特色
★★私家精品★★5人小团★★高标准酒店住宿★★资深旅游达人推荐理由:★精品小团出游★——每团人数绝对不超过5人,最低1人即可成行;★新疆全景产品★——新疆高山湖泊、沙漠风光、维吾尔风情,精选南北疆精华景点;★纯游玩不购物★——全程纯玩,不安排任何购物点......

★★私家精品★★5人小团★★高标准酒店住宿★★

资深旅游达人推荐理由:

★精品小团出游★——每团人数绝对不超过5人,最低1人即可成行;

★新疆全景产品★——新疆高山湖泊、沙漠风光、维吾尔风情,精选南北疆精华景点;

★纯游玩不购物★——全程纯玩,不安排任何购物点,违反合约双倍团款赔偿;

★全程甄选酒店★——乌市连住国际连锁五星酒店,鄯善、喀什当地最好酒店;

★超值豪礼赠送★——赠送民族歌舞, 管家式服务

? ? ? ? ? ? ? ? ---------------------------团期价格-----------------------


image.png

  • D1
    第1天乌鲁木齐—天池(行车约1.5小时)—乌鲁木齐丝路秀

    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:30-09:00 ?酒店用早餐,不用退房带行李,轻装上阵;

    09:00-10:00 ?乘车前往天山天池风景区90KM ,行车需1小时;

    10:00-10:30 ?抵达【天山天池】景区门票站,我们的师傅会去办理门票,趁这个时间,下车初见天池,呼吸着新鲜空气,内心已经无限向往了;换乘区间车前往景区,行车需30分钟;区间车一路限速,为的是让我们更好的欣赏沿途风景,一路穿越天池八景之一的“石门一线”“西小天池”,在盘山公路郁郁葱葱的松林间穿梭往复,内心一定会感到极度的愉悦。

    10:30-13:30 ?下车沿木栈道步行5分钟后抵达了湖边天池湖边,整个天池就跃然眼前啦! 碧绿的湖水,远处的雪山,以及环绕周围的云杉,让你忍不住赶紧用相机记录下这美好的时刻;紧接着我们徒步前往天池的精华景点“悬泉飞瀑”、“东小天池”,途中经过“定海神针”,也可以漫步天池西岸的海西木栈道,从另一个角度体验这个国家5A级景区的独特魅力。徒步时间我们特意留足了3个小时,为的是让您有更充足的时间感受天上瑶池的美景,尽情地拍照,留下更多美美的照片!

    13:30-16:30 ?乘坐区间车返回景区门票站,自行享用午餐;

    16:30-18:30 ?充分感受完天池的美景后,我们继续前往今天的下一个目的地,乘车返回乌鲁木齐;

    18:30-20:30 ?观看民族歌舞表演,震撼的舞台效果,真实的场景,专业的演员一定会充分调动我们的视觉神经,西域的自然风光、历史、人文都在这里。

    20:30-22:00 ?视听盛宴后,我们安排新疆特色美食,地地道道的新疆抓饭、烤包子、羊肉串等,餐后乘车返回酒店入住休息。

    image.png??image.png

    【参考酒店】:喜来登酒店?? 万达文华酒店?? 希尔顿酒店

    【今日亮点】:天池全景、民族歌舞表演

    【今日美食】:天池满园香:九碗三行子

    【今日赠送】:

    1. 每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WIFI

    2.丝路秀民族歌舞;?

    【温馨提示】:

    天池参考娱乐项目:

    A游船80元/人(推荐指数2星);

    B马牙山索道220元/人,可看到天池全景,往返需2小时左右(推荐指数4星),通常在6月份左右开通,并且受天气影响比较大,如果遇天气不好的情况,可能会临时关闭;

    1.天池紫外线强,建议携带防晒用品;

    2.天山天池需要排队乘坐区间车抵达湖边,如遇游客较多情况请耐心等待;

    3.今天会有徒步路程,建议穿舒适的平底鞋,登山徒步鞋等;

    4..民族歌舞门票为赠送项目,不用不退哦;

    交通:旅游大巴
    住宿:乌鲁木齐
    用餐:早 晚
  • D2
    第2天乌鲁木齐—火焰山(行车约4小时)—鄯善(行车约1.5小时)

    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    09:00-09:30?酒店早餐后,精彩的一天又将开始啦!今天我们要去的地方和昨天的天池形成强烈的反差,没错,我们今天要去的是“火洲”吐鲁番,用冰火两重天来形容这种反差一点也不为过。

    09:30-13:30?乘车至吐鲁番火焰山,约250KM,行车需4小时,一路沿着吐乌大高速往东南方行驶,沿途经过辣子鸡胜地-柴窝铺,新疆死海-盐湖,亚洲最大的风力发电站,王洛宾歌声里的达坂城,穿过后沟就驶入吐鲁番盆地。吐鲁番是全国年平均气温最高的地方,也是年均降水量最少的地区,被称为“火洲风库”,身居天山内陆,却是中国海拔最低的地方;

    13:30-14:30?吐鲁番市自行享用午餐,约1小时

    14:30-15:30?后我们就要前往吐鲁番最热的地方——【火焰山】。世人多晓火焰山而少知吐鲁番,是因为《西游记》中所记载师徒四人过火焰山发生的许多故事。所以第一站先到达火焰山,一是因为尽快一睹名着描写的火焰山之风采,更是因为趁气温还不至于让人中暑的时间抓紧游览,要知道夏秋季节这里的气温常达四五十摄氏度,地表温度更高达七八十度。

    15:30-17:00 ?乘车至抵达鄯善县,入住酒店,稍作休息;

    17:00-20:00?乘车前往被称为“中国最美的羽状沙漠”——【库木塔格沙漠】,避开了正午,此时的沙漠已经开始退热。抵达门票站,换乘区间车进入景区,我们可以在这里拍照、骑骆驼、滑沙,甚至可以坐上沙漠越野车来一趟沙漠冲浪。有幸能在沙漠上看上一场壮美的落日,拍一张嗨翻朋友圈的照片,那真真是极好的!

    20:00-20:30 ?乘车返回酒店,晚餐自理。

    image.png??image.png

    【参考酒店】:万洲楼兰大酒店西游酒店

    【今日亮点】:大漠古城、火焰山奇观、沙漠落日

    【今日美食】:

    疆客·最美新疆味道:制作老酸奶,红柳烤肉,手抓饭,馕坑烤肉

    大漠奇香馕坑肉:馕坑肉,胡辣羊蹄,架子肉,秘制汤饭

    【今日赠送】:

    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WIFI

    【温馨提示】:

    1.吐鲁番气温较热,请提前选择好衣服并做好防暑准备;

    2.参观文物景点时禁止攀爬古迹;

    3.吐鲁番鄯善地区属于少数民族聚居地区,请尊重民族信仰。

    4.常规团抵达鄯善库木塔格沙漠时,都是在正午时分,此时的沙漠酷热难耐,我们安排在鄯善住一晚就是为了避开高温,感受沙漠真正的魅力;

    交通:旅游大巴
    住宿:鄯善
    用餐:早
  • D3
    第3天鄯善—吐峪沟(行车约1小时)—葡萄沟(行车约1小时)—坎儿井(行车约20分钟)—乌鲁木齐(行车约2.5小时)

    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:30-09:30 ?酒店早餐,收拾行李精彩还在继续

    09:00-10:00 ?乘车前往被命名为“中国历史文化名村”的【吐峪沟麻扎村】,它是新疆现存最古老的维吾尔村落。

    10:00-11:30 ?抵达吐峪沟,司机办理门票,走进古村游览,生土建成的民居、斑驳的窗棂、悠长的回廊、小孩子纯真的笑脸,一切都是恬静安祥。每个人都会听从自己内心的指引,在镜头里留下最动人的影像。

    11:30 -12:30?前往葡萄沟50KM,行车1小时;

    12:30-13:30 ?抵达至清凉胜地——葡萄沟,吐鲁番是葡萄的故乡,葡萄沟更是葡萄的天下,这里种植着上百种葡萄,周围的居民也都以葡萄为生。漫步在葡萄长廊,抬头远眺是荒芜的山坡,葡萄沟内却是枝繁叶茂硕果累累的葡萄树;

    13:30-14:30 ?葡萄沟自行用餐;

    14:30-14:50 ?至坎儿井10KM,行车需20分钟;

    14:50-15:30 ?抵达【坎儿井】景区,我们一起去解密干旱的吐鲁番何以产出甜蜜的葡萄,这得益于坎儿井的灌溉,这条总长度超过万里长城的地下水利工程,默默滋养着吐鲁番,置身其中,让人对古人的智慧和勤劳心生敬意,也就解开了心中的疑惑;

    15:30-19:00 返回乌鲁木齐酒店,办理入住;

    ?image.png?image.png

    【参考酒店】:喜来登酒店?? 万达文华酒店?? 希尔顿酒店

    【今日亮点】:维吾尔族古村原始风貌、敞开肚皮品尝葡萄

    【今日美食】:

    葡萄沟-麦西来普:歌舞表演,水果宴,大盘鸡

    乌鲁木齐-丝路有约:小龙虾烤包子,蜜妃香无花果酸奶凉糕,秘制米肠面肺子,只用咸盐烤的羊肉串

    【今日赠送】:

    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应+车载WIFI

    【温馨提示】:

    1.在坎儿井景区禁止嬉水、洗手等。

    2.葡萄沟内所种植的都是观赏葡萄,禁止采摘,如需购买可去当地老乡家里采摘,葡萄沟景区季节性很强,通常5-9月能看到葡萄挂满枝头;

    交通:旅游大巴
    住宿:乌鲁木齐
    用餐:早
  • D4
    第4天乌鲁木齐—喀什—卡拉库里湖-喀什(约200KM,行车约3小时)

    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    05:00-10:00 ?早起送至乌鲁木齐机场,乘飞机至喀什(参考航班CZ6811);

    10:00-12:00 ?抵达喀什后,驱车沿314国道一路前行,沿途欣赏南疆地区特色的小毛驴车,热情的维吾尔族老乡。在瓜果成熟的季节,路边的水果摊上随处可见鲜美多汁的无花果、杏子、李子、桃子,可以挑选一些沿途食用。当地比较有特色的是乌帕尔镇的智慧馕,据说吃了可以变得聪明哦;

    12:00-12:40 ?抵达【布伦口白沙湖】,可以看到以蓝天、白云、雪山、沙湖与沙山形成的原生态画卷。白沙湖边有高原牧民柯尔克孜族的特色餐饮——清炖羊肉,寒冷的高原,喝上一碗热热的羊肉汤,会成为此刻最幸福的事

    12:40-13:40 ?安排用午餐,约1小时;

    13:40-14:40 ?乘车至卡拉库里湖60KM,行车需1小时;

    14:40-15:30 ?抵达游览世界着名的高原冰渍湖——【卡拉库里湖】,海拔3680米,是一座世间少有的高原湖泊。四周有冰峰雪岭环抱,特别是周围的公格尔、公格尔九别峰和慕士塔格峰更为这个湖增添了神奇的色彩。可在湖边游览,与雪域高原合影。

    15:30-19:30 ?乘车返回喀什200KM,行车需3小时;

    19:30-抵达喀什 先到酒店办理入住手续。之后,我们就可以自由地去寻找酒店附近的美食,傍晚的美食巴扎已经开始烟熏火燎了,强烈推荐喀什的鸽子汤。

    ?image.png?image.png

    【参考酒店】:喀什其尼瓦克国际酒店

    【今日亮点】:帕米尔高原风光、慕士塔格峰

    【今日美食】:

    喀什老城夜市

    凯麦尔丁蓝鸽子:鸽子汤、鸽子面、鹰嘴豆

    【温馨提示】:

    1.喀什地处内陆地区,昼夜温差很大,注意增减衣物;

    2.卡拉库里湖海拔为3680米左右,会有少许高原反应,身体不适或虚弱者,请提前备好氧气袋等;如果有感冒症状,建议中止卡湖之行;

    3.乌鲁木齐飞往喀什航班为参考航班,具体航班号,以实际为准。

    【今日赠送】:

    1.每人每天时令水果一份+湿巾+口香糖+车上热水供应;

    交通:旅游大巴
    住宿:喀什
    用餐:早
  • D5
    第5天喀什—乌鲁木齐

    时间安排:【仅供参考,如遇天气、路况、限速、安检等因素,会酌情调整】

    08:30-09:30 酒店早餐,收拾行李,告别酒店,准备出发;

    09:00-09:50 乘车至艾提尕尔清真寺3KM,行车需10分钟,在这可以看穆斯林如何礼拜,亲身体会不同宗教信仰对当地人生活的影响;

    09:50-12:30 前往【喀什老城】游览2.5小时,一起感受喀什质朴、原始的民族风情,巷中散发着浓郁的生活气息,这里的孩子特别多,孩子们在这里玩耍,奔跑嬉戏,会热情的和你打招呼,能把人的心都融化掉的笑容,路边下棋聊天的老人,百年老茶馆弹琴的大叔,朋友圈里上镜率最高的“民间艺人”,一切都很生活、很自由,没有想象中的那张紧张气氛;12:30-13:30 乘车至喀什市内自行享用午餐;

    13:30-14:30午餐后,一起去了解香妃的名称由来,乘车至【香妃墓】6KM,行车需10分钟,了解几百年前的乾隆皇帝和她之间美好的爱情故事,感叹伊斯兰教的丧葬习俗;

    14:30-送至机场,乘飞机返回乌鲁木齐(参考航班CZ6804),抵达乌鲁木齐后,我们的司机会送您到乌鲁木齐市内您指定的地点,结束愉快的新疆之旅,希望这段旅程没有让您失望,也期待我们的下次相遇。

    ?image.png?image.png

    【参考酒店】:自理

    【今日亮点】:喀什浓郁的异域风情

    【今日美食】:

    艾力扎提抓饭馆:羊肉抓饭、薄皮包子、羊肉汤面(爱吃羊肉的小伙伴,不要错过哟!)

    【温馨提示】:

    1.在新疆买散装的东西都是论克论公斤的;买东西的时候可以还价,但如果价格谈不拢的话,可以把右手在心口行个礼说声“不要了,谢谢”,千万不要对少数民族同胞失礼;

    2.喀什当地维吾尔族众多,宗教色彩浓厚,信仰伊斯兰教的民族是不吃猪肉的,这是他们在生活中最大的禁忌;

    3.喀什飞往乌鲁木齐航班为参考航班,具体航班号,以实际为准;

    交通:旅游大巴
    住宿:自理
    用餐:自理
*以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
车辆:7座商务别克(包含油费车费停过费及司机食宿)赠送免费接送机服务
住宿:四晚酒店标准间住宿;
门票:天山天池、库木塔格沙漠、葡萄沟、坎儿井、吐峪沟、卡拉库里湖、艾提尕尔清真寺、喀什老城、香妃墓景点门票;
区间车:天山天池、库木塔格沙漠景区区间车;
用餐:包含4顿早餐、2顿正餐(早餐为酒店自助餐,正餐特别安排当地有特色的新疆美食);
机票:乌鲁木齐—喀什往返机票(机票不签不改不退)
双重保险:旅行社责任险及旅游意外险;
自理用餐、单房差、景区内娱乐项目(游船、马牙山索道等)、个人消费等;
报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
学生门票退费:150元/人
65-69岁、4-8级残疾门票退费:195元/人
70岁以上、伤残1-3级、军官:330元/人
赠送项目:
美味餐食:水果、矿泉水、干果;
娱乐游玩:民族歌舞表演(大巴扎/君邦丝路秀/千回西域);
贴心物品:飞巾、车载wifi、旅行三宝。

赠送说明:
1、全程装有车载wifi,但新疆某些地区路段,信号较弱,南疆段条件有限未能提供车载wifi,请谅解;
2、全程赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素,或因个人原因不能参观,费用不退,敬请谅解。
在线客服
旅游咨询热线

扫一扫 关注更多优惠